1. Регистрация.
1.1. Прежде чем зарегистрироваться на форуме, сначала подумайте, хватит ли у вас времени, чтобы играть в ролевой, посещать форум не реже четырех раз в неделю, помогать администрации форума, если она вас попросит помочь в чем-либо.
1.2. Ники регистрируем либо на русском, либо на английском языке. Так же ваш никнейм должен содержать имя и фамилию персонажа. Аккаунты с никнейм типа «Зайчонок», «Кис@» и т. д. и т. п. будут удаляться без предупреждения. Так же никнейм не должен содержать символы или цифры.
1.3. Ваша электронная почта при регистрации должна быть существующей. При этом почтовый ящик, который вы ввели при регистрации, не должен быть заброшен или передан другому пользовательскому лицу.
1.4. Запрещено регистрироваться ради рекламы. Для этого дела отведен отдельный пользователь. Ник: Реклама. Пароль: 1234.
2. Профиль.
2.1. На аватаре должен быть изображен живой человек, а не Наруто, Барби или еще кто-нибудь. Напоминаю, у нас тут не форум для аниме-отаку. Для аватара так же вы должны занять внешность. Список занятых внешностей вы можете увидеть в специально отведенной для этого дела теме. Если администрация увидит, что у вас на аватаре находится тот, чью внешность занял кто-то другой или не заняли вы, то он в праве попросить вас сменить аватар. Максимальная высота аватара не должна превышать 300 пикселей, ширина не должна быть больше 200 пикселей (на форуме стоят эти ограничения).
2.2. Хоть у нас и стоит максимальное разрешение в подписи, но это не значит, что в нее надо ставить огроменные тексты и кучу картинок. Картинки не должны превышать размеров стандартной излавки (470х129 пикселей). К тому же их можно поставить как максимум 2. Юзербаров не больше 3-ех, да и вообще старайтесь избегать больших чисел. Не ставим огромные тексты и ссылку, в которой вмещается более 20 слов. Подробности вы можете увидеть в теме правила подписи.
2.3. Не следует с помощью подписи/аватара нарушать правила форума. Запрещается использовать в подписи/аватаре слова или выражения, направленные против участника форума, администрации или против самого же форума.
3. Регистрация-анкета.
3.1. Пожалуйста, не пожалейте слов для анкеты! Пишите как можно больше и интереснее, чтобы администраторам/модераторам было интереснее читать. Так же не поленитесь и вставьте свою анкету в Microsoft Word, чтобы проверить вашу же пунктуацию и орфографию. Для примера вы можете взять мою анкету.
3.2. Как известно, то в Англии всем детям дают двойные имена: свое имя и имя родственника или друга семьи. Просим вас в анкете написать и ваше второе имя.
3.3. Сейчас некоторых детей в Хогвартс берут и в 10 лет, по этому ничего удивительного не будет, если вашему персонажу 16, а он на 7 курсе. Но тогда День Рождение у вашего персонажа должно быть либо в сентябре, либо в октябре, либо в ноябре или же либо в декабре.
3.4. Некоторые ученики могут учиться на 7 курсе, но их возраст 18 лет, это значит то, что их способности обнаружились поздно, и по этому их приняли в Хогвартс не в 11 лет, а в 12.
3.5. Характер должен соответствовать факультету, куда вы хотите поступать. На Слизерине не может учиться добрый, тихий, скромный мальчик, который любит гриффиндорцев. На Гриффиндоре же не могут учиться трусы. Как говориться – в тихом омуте черти водятся. Вспомните: изначально нам казалось, что Рон Уизли – трус, а вовсе не так.
3.6. Пункт «Пробный пост» является одним из самых важных пунктов в анкете. Он должен быть заполнен обязательно. Тему вы можете выбрать любую. Но раз уж у вас отключилась фантазия, то напишите пост на тему «Каникулы в Хогвартсе».
3.7. Как только вас приняли, то вы должны быть перемещены из группы «Пользователи» в «Принят». В вашем профиле должны появиться картинки с названием факультета и анкетой. Если вы профессор, то с картинкой с надписью «Профессор» и с анкетой. Если этого не произойдет, то напишите в ЛС администратору или модератору, который вас принимал, чтобы он поставил вам эти картинки. Переместить по группам вас может только администратор, по этому вам придется его подождать.
3.8. В пункте «Ключ» надо ввести «Я обещаю играть». Так мы поймем, что вы прочитали правила.
3.9. Не бойтесь! Мы не такие уж и злые, как кажется на первый взгляд, по этому можете не обижаться на нас, если мы посоветуем вам изменить что-то в анкете. Лучше послушайтесь администрацию и выполните ее просьбу.
4. Правила написания постов.
4.1. Посты пишем от 6-ти строк. Они должны быть интересными, и не должны состоять только из разговорной речи.
4.2. Речь выделяем жирным шрифтом. После тире и желательно с новой строки.
4.3. Мысли выделяем курсивом.
4.4. Шепот более мелким шрифтом. Желательно с новой строки после тире.
4.5. Громкую речь более крупным шрифтом. Желательно в с новой строки после тире.
4.6. Действие персонажа или все остальное обычным шрифтом без звездочек. После знаков препинания не забываем ставить пробелы.
5. Жизнь на форуме или поведение.
5.1. Просим вас с уважением относиться к администрации и участникам форума. Мы тоже люди и не любим, когда на нас кричат.
5.2. Любое копирование идей, элементов дизайна, аватаров (сделанные участниками форума), текста, анкет и т. п. строго запрещено! Потренируйте фантазию и придумайте что-нибудь свое.
5.3. Не сидите тупо на форуме, а играйте. Вы, наверное, не зря придумали анкету и не зря сюда пришли. Что ж, если зря, то до свидания!
5.4. Рейтинг игры NC-17. Думаю все понимают, что это означает? Нет? Ну тогда объясним. Разрешается секс как и с противоположным полом, так и с однотипным вам полу.